Задержка выплаты маткапитала и регионального сертификата - как ускорить процесс и получить деньги вовремя?

• г. Пермь

Купили квартиру по маткапиталу и региональному сертификату от минсоцразвития. По норме деньги продавец должен получить в течение 2 месяцев. Мы договорились с продавцом, что квартира не находится в залоге у продавца, но он имеет право удерживать до полной оплаты ключи. Документы получаем в первых числах ноября. Как нам написать заявление в пфр чтоб они деньги побыстрее перевели. Трое детей, наша квартира продана, в новую не пускают, на носу новый год и длинные праздники... Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Писать тут бесполезно, скорее всего. Я рекомендую Вам лично подойти к главе Вашего ПФ и объяснить ситуацию. Он может пойти Вам навстречу и ускорить процесс.