Судебные приставы и имущество - Как справиться с долгом сына, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Ярославль

Ситуация следующая: сын в данный момент находится в местах лишения свободы, принесли повестку в суд (по кредитной карте), явиться в суд он не может, если будет вынесено заочное решение-выплатить сумму долга тоже не сможет, т.к работы там практически почти нет, могут ли судебные приставы придти ко мне домой на опись имущества в его отсутствие? И стоит ли мне предоставить справку в суд, что он в ик? какие могут быть варианты, что бы урегулировать как то этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Конечно обязательно предоставьте справку. Ваше имущество описать не смогут.