Как точно рассчитать стоимость коммунальных услуг в этой комнате?

• г. Москва

У меня вопрос:

В московской обл. в приватизированной комнате коммунальной квартиры зарегистрированы сын и мать – ветеран труда, которая проживает в этой комнате. У матери есть отдельная квартира в собственности. Сын по месту регистрации не проживает.

Как точно рассчитать стоимость коммунальных услуг в этой комнате?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ № 307 Правила оказания коммунальных услуг гражданам.

В вашей ситуации если внук не проживает, но зарегистрирован в данном жилом помещении, необходимо предоставить справку, подтверждающую его отсутсвие, тогда возможен перерасчет по временному отсутствию. Таким документом может быть справки из овд о временной регистрации по другому адресу, командировочное удостоверение, авиа и жд билеты и др. Бабушка же коль зарегистрированна и проживает по указанному адресу не может претендовать на проведение перерасчета.