Могут ли ему присудить выплатить 150 тыс руб задолженности за 2 года, которые он не платил?

• г. Красноярск

Я разведена. Одна воспитываю двух несовершеннолетних детей. Бывший муж не платил алименты 2 года, нигде не работает. Могут ли ему присудить выплатить 150 тыс руб задолженности за 2 года, которые он не платил?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Витальевна! Задолженность он и так имеет. Не требуется еще какого-то дополнительного суда. Другое дело, что взыскать эту задолженность в условиях нашей исполнительной системы - невозможно.

С уважением, Дмитрий Константинович.