Как снять с регистрации бывшего мужа, если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги с 2007 года?

• г. Архангельск

Как снять с регистрации бывшего мужа, если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги с 2007 года? Я являюсь ответственным квартиросъемщиком и со мной проживаю четверо детей (1987,1988,1990 и 2008 г. р.), квартира муницепальная, получена в 1991 году на меня и троих детей, а бывший муж был прописан в 2002 году. В данный момент у него новая семья, где проживает неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, добрый день!

Обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право на проживание в данной квартире в связи с тем, что длительное время он не проживает, выехал дбровольно и имеет постоянное место жительства.