Двойная оплата за расторжение брака - Загс требует оплатить 600 рублей, несмотря на предыдущую оплату в суде

• г. Волгоград

Почему я должна платить в загс за получение сви-ва о расторжении брака 600 рублей, если я уже платила в мировой суд 600 рублей за развод... и получила постановление суда о разводе... это прям поборы какие то..2 раза платить по 600 рублей?

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГС даже не 600 руб., а 650 руб. В суд - это одно, в ЗАГС - это другое. Такие законы.