Возможно ли отказаться от недвижимости в пользу родственников и оформить ипотеку во время работы в РЖД?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в РЖД. недавно присвоили статус модого специалиста. Хочу оформить ипотеку от ржд, но на меня оформлена 1/2 квартиры. Могу ли я отказаться от недвижимости в пользу родственников и после оформить ипотеку или нет. дело в том что в отделе кадров сказали что нужно было делать прооцедуру отчуждения и должно пройти 5 лет после этого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете отказаться от недвижимости в пользу родственников