Меня сократили по статье 81, а выплаты пособия по уходу за ребенком прекратились - как разобраться с организацией?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год, недавно мне понадобилась выписка из трудовой книжки, и выяснилось, что меня сократили по статье 81 пункт 2 часть 1, 31 июля 2009 г.,организация за благовременно меня не предупредила о сокращении... уведомлений не получала. Узнала случайно, книжку забирала через третьих лиц у метро.. организация переехала на другой адрес, сменился руководитель, а сейчас вроде как собираются перейти на другой юрид. Адрес. Связаться с ними немогу... они скрывают свое местонахождение. Помимо этого прекратились выплаты пособия по уходу за ребенком с мая месяца. Помогите как с ними разобраться по справедливости, и на что я могу расчитывать? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Жанна,

1) на мой взгляд, здесь единственный вариант - писать жалобу в прокуратуру. Т.к. точный адрес работодателя неизвестен - пишите в прокуратуру Москвы.

2) если фирма в процессе "смены" юр. лица, то (скорее всего) фирму, из которой Вас уволили, "обнулят", т.е. сильно расчитывать на какие-то выплаты вряд ли можно будет

3) если трудовая на руках - за пособиями надо обращаться в собес по своему месту жительства

Если организация ещё существует и от того момента когда Вы получили тр.книжку на руки , прошло не больше месяца, надо признавать увольнение незаконным в суде.