Отказ учителя из Новороссийска от участия в ночных рейдах по обеспечению реализации закона 1539 КК, но готовность проводить просветительскую и профилактическую работу с учащимися в учебное и свобод

• г. Новороссийск

Я учитель в г. Новороссийске. Помогите составить заявление о том, что я отказываюсь ходить в ночные рейды по обеспечению реализации закона 1539 КК. Но согласна проводить просветительскую и профилактическую работу с уч-ся по данному вопросу в урочное и внеурочное время (опираясь на законодательство). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для участия в ДНД (добровольной народной дружине) должно быть ваше собственноручно написанное заявление. Если такого не имеется, то составлять заявление на выход из ДНД бессмысленно, так как Вы в ней не состоите.

Также для участия в подобных мероприятиях у Вас не должно быть медицинских противопоказаний.