Как выписать человека из квартиры, приватизированной на мою и мою семью доли?

• г. Уфа

Квартира приватизированная в долях на меня, моего старшего сына и маму мою далеко до брака. В 2002 году.. квартира моих родителей. Мужа прописала туда в 2012 году.. сейчас после расторжения брака выписываться он не желает вообще... каких образом мне выписать человека..

Ответы на вопрос (3):

Просто предъявляется иск в районный суд о признании утратившим право проживания как бывшего члена семьи.

Затем с этим решением обращаетесь в УФМС, и б/м снимают с регистрации.

Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд о снятии вашего бывшего мужа с регистрации. Приложите копию свидетельства о государственной регистрации права, свидетельство о расторжении брака, справку с ЕРКЦ о зарегистрированных лицах, а также заплатите госпошлину 300 руб. На основании решения суда вы сможете выписать вашего бывшего мужа.

Необходимо обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования квартирой. Вступившее в законную силу решение будет являться основанием для ФМС к снятию его с регистрационного учёта.