Как продать квартиру в долевой собственности, если бывший супруг отказывается разделить ее?
₽ VIP

• г. Дмитров

У меня, у моей совершеннолетней дочери и бывшего мужа квартира в долевой собственности. Я неоднократно предлагала ему разделить кваритру реально (продать). либо разменять. Он категорически отказывается, я пыталась продать доли свою и дочери, соответственно юридически в первую очередь выкупить предлагала ему. Он отказывался и когда я приводила других покупателей, он начинал хулиганить и покупатели отказывались покупать доли, никто не хочет жить с хулиганом и пьяницей. Возможно ли через суд реально продать или разменять квартиру, чтобы в это вмешалось государство и заставило его разделить квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Валерия!

Да, несмотря на то, что дело непростое, но через суд его решить можно. Для этого я советую Вам обратиться за помощью к компетентному адвокату, юристу.

Формой участия государства в таких вопросах является защита Ваших интересов органами прокуратуры в определенных действующим законодательством случаях.

По действующему законодательству РФ - нет

К сожалению, данную ситуацию можно решить только по договоренности сторон.

Можно попробовать на 15 суток его за хулиганство упечь и тогда уже показать покупателям квартиру, пока его нет, есть и другие наверное варианты. Надо подумать... Через суд доля квартиры не продаётся, суд не магазин и не агенство недвижимости. Она и так Ваша, тут спора нет никакого. чтобы судиться...