Так что же получаетсья, недобросовестный работодатель прав, а все мои доказательства для суда пустой звук.

• г. Саратов

Проработав у частного предпринимателя восемь дней, без заключения трудового договора я вынуждена была уволиться. Заработную плату за отработанные дни не могу получить больше двух месяцев. Обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и денежной компенсации за просрочку выплаты, Исковое заявление приняли, но секретарь которая принимала заявление сказала, что это дело 100% проигрышное ссылаясь на судебную практику, заявив что Ответчик легко опровергнет мои доказательства: что он знать меня не знает, в кассовой книге и накладных подпись однофамилицы, а свидетельские показания вообще ерунда и судом не рассматриваются. Так что же получаетсья, недобросовестный работодатель прав, а все мои доказательства для суда пустой звук. Для чего же принята ст 16 ТК РФ если она не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана, шансы есть всегда. Главное, правильно ими воспользоваться. Работодателем нарушена ст.66 ТК РФ - не заведена трудовая книжка на работника, проработавшего свыше 5 дней, ст.67 ТК РФ - не заключен в письменной форме трудовой договор, ст.68 ТК - не издан приказ. Представьте свидетелей, документы. если Вам их не дают, просите суд помочь Вам в истребовании доказательств, пусть Вам выдадут запросы. Свидетельские показания судом рассматриваются. Если секретарь говорит Вам такие вещи, значит, в начале процесса заявите ей отвод. Возможно, она каким-то образом заинтересована в исходе Вашего дела.