И т.д.), но не знаю что для этого нужно (в плане оформления этой деятельности) и с чего начать.

• г. Аксай

Хочу заняться издательской деятельность (выпускать брашюры с федеральными законами, кодексами, правилами, межотраслевыми инструкциями... и т.д.), но не знаю что для этого нужно (в плане оформления этой деятельности) и с чего начать. Будьте любезны, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Владимирович, для этого необходимо сначала хотя-бы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. В этом отношении советую ознакомиться с содержанием главы VII.1 Федерального закона №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Там указан порядок регистрации ИП и перечень необходимых для этого документов. В заявлении укажите код экономической деятельности в соответствии с ОКВЭД. Кажется, этот вид деятельности не лицензируется. В любом случае вам необходима будет помощь юриста для качественной подготовки всех необходимых документов. Их можно подготовить и выслать Вам по электронке. Если сочтете необходимым, пишите мне на мой электронный адрес.