Если обязательно - то что может быть за то, что не вышла на работу.

• г. Москва

Если устроена по трудовой и срочному договору, после заявления об увольнении сколько нужно отработать дней, и можно ли не их не отрабатывать. Если обязательно - то что может быть за то, что не вышла на работу. Заранее благодарна. Жду ответа с нетерпением.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Вопрос об обязательности отработки этого срока решает администрация. Возможно Вам удастся договориться.

При невозможности продолжения Вами работы работодатель обязан расторгнуть договор в срок, указанный Вами в заявлении. Невозможностью может являться зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи, полный перечень которых законодательством не приводится.