Может ли отец оформить на меня дарственную на его долю в квартире без согласия другого собственника?

• г. Нижний Новгород

Извините, в прошлый раз не совсем коректно задал вопрос. Подскажите пожалуйста! Есть 1-комнатная квартира, доля в квартире поделена на три части:1-ая часть по завещанию умершего человека принадлежит инвалиду, который никак не может вступить в права наследства на эту часть. 2-ая и 3-ая части принадлежат двум другим разным людям которые вступили в права собственности.

Вопрос в следующем: может ли один из этих двух собственников (он является моим отцом) оформить на меня ДАРСТВЕННУЮ на его 1/3 этой квартиры (деньги в этом случае будут переданы ему под расписку без огласки) без согласия другого собсвенника другой 1/3? заранее спасибо.

.

Ответы на вопрос (1):

Да. Если речь идет о дарении, то это можно сделать без согласия другого собственника. С уважением . Малиновская Анна Андреевна.

Спросить
Пожаловаться

Есть 1-комнатная квартира, доля в квартире поделена на три части:1-ая часть по завещанию умершего человека принадлежит инвалиду, который никак не может вступить в права наследства на эту часть. 2-ая и 3-ая части принадлежат двум другим разным людям которые вступили в права собственности.

Вопрос в следующем: могу ли я преобрести у одного из этих двух людей (которые всупили в право собствености) его 1/3 квартиры без согласия другого собсвенника другой 1/3? заранее спасибо.

Скажите пожалуйста если мой муж, который явяляется собственником квартиры сделает дарственную на меня могу я потом продать квартиру без согласия двух других людей, которые прописаны в этой квартире (два инвалида) с целью покупки дургих квартир.

Спасибо.

Однокомнатная квартира принадлежит двум людям в долевой собственности 50/50. Может ли один из собственников сдать свою часть жилья в наем без согласия с другим собственником квартиры?

Квартира по завещанию разделена между двумя лицами, один, которому принадлежат 2/3 этой квартиры вступил в права собствености, другой человек никак не может вступить в права собсвенности (он вроде бы является инвалидом). Подскажите существуют ли какие либо сроки для вступления в права собствености, и если таковые есть-кому отойдёт оставшаяся часть квартиры по истечению данных сроков? Огромное спасибо.

Можно ли подарить часть квартиры родственнику, если в этой квартире прописан еще один человек, который дает на это согласие. Квартира не поделена на доли, полностью принадлежит собственнику.

У вас консультация бесплатная? Если да, подскажите, пожалуйста, 5 человек не вступили в наследство после смерти дедушки в течении 6 месяцев по завещанию. Ситуация такая, квартира поделена на 2 части 50 х 50, часть, которая принадлежала умершему человеку поделена по завещанию на 5 человек: по 1/4 троим сыновьям и по 1/8 двум внучкам от четвертого сына. В квартире осталась проживать бабушка, которой принадлежит вторая половина квартиры и ее доля распределена между двумя другими детьми. Так вот, по завещанию мы не вступили, а прошло 7 месяцев, ипотому что думали, что должны вступать после смерти бабушки. Вопрос, что будет с долями и как нам вступить в наследство? Может быть есть несколько вариантов?

Квартира 2-комнатная принадлежит двум людям на равных долях., т.е у квартиры два хозяина. При этом один хозяин ребенок до 18 дет., другой хозяин бубушка этого ребенка.

Может мама этого ребенка продать часть квартиры, принадлежащую ребенку?

Так как квартира состоит из двух разных комнат, какую комнату выставить на продажу?

Обязательно переводить квартиру в комуналку чтобы продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трёх комнатная квартира, в ней прописан один человек 1/2 и 2/3 его доли. Ещё по наследству досталась 1/3 доля квартиры брату. Вопрос: может брать, прописаться в квартиру один без человека который прописан в этой квартире, по свидетельству о государственной регистрации права?

1/3 части квартиры по завещанию принадлежит не родственнику (после смерти одного из собственников этой квартиры), который вступил в наследство неск. Лет назад, я только вступаю в наследство на 2/3 по завещанию (по причине смерти другого собственника). Интересует:

1. Может ли другой наследник пока я не вступила в наследство распоряжаться, жить или сдавать эту квартиру?

2. Может ли др.наследник пока я не вступила в наследство продать свою часть, не поставив меня в известность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение