Может ли отец оформить на меня дарственную на его долю в квартире без согласия другого собственника?

• г. Нижний Новгород

Извините, в прошлый раз не совсем коректно задал вопрос. Подскажите пожалуйста! Есть 1-комнатная квартира, доля в квартире поделена на три части:1-ая часть по завещанию умершего человека принадлежит инвалиду, который никак не может вступить в права наследства на эту часть. 2-ая и 3-ая части принадлежат двум другим разным людям которые вступили в права собственности.

Вопрос в следующем: может ли один из этих двух собственников (он является моим отцом) оформить на меня ДАРСТВЕННУЮ на его 1/3 этой квартиры (деньги в этом случае будут переданы ему под расписку без огласки) без согласия другого собсвенника другой 1/3? заранее спасибо.

.

Ответы на вопрос (1):

Да. Если речь идет о дарении, то это можно сделать без согласия другого собственника. С уважением . Малиновская Анна Андреевна.