Отпуск по уходу за ребенком на государственной гражданской службе - вопросы о пособии и сокращенном рабочем дне

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю на государственной гражд. Службе, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В декабре 2015 г. хочу выйти на сокращенный рабочий день. В отделе кадров сказали. Что я не буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а только зарплату за отработанный промежуток времени. Не ужели на госслужбе не предусмотрено пособие при выходе на работу до исполнения ребенку 1,5 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрено. Жалуйтесь в инспекцию труда.