Недавно у нас родился ребёнок, его бывшая жена с ребёнком живёт в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж от предыдущего брака имеет ребёнка, выплачивает алименты. Недавно у нас родился ребёнок, его бывшая жена с ребёнком живёт в другом городе. Куда необходимо подавать исковое заявление на уменьшение суммы алиментов, по месту жительства истца или по месту жительства ответчика.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление необходимо подавать по месту жительства ответчика. Рождение у алиментообязанного лица второго ребенка не является безусловным основанием для снижения размера алиментов.