Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, полученной по соц найму и приватизированной

• г. Приволжье

Когда я была маленькой, после смерти папы, через суд мы получили квартиру по договору соц найма. В 2012 году я вышла замуж, в 2013 году приватизировала эту квартиру. Являюсь единственным собственником. Подскажите, пожалуйста, при продаже квартиры нужно ли будет согласие моего супруга на продажу.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно, квартира является Вашей личной собственностью.

Уважаемая Елена г.Приволжье !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Приватизация данной квартиры была в период заключённого брака, поэтому при продаже данной квартиры потребуется нотариальное Согласие вашего супруга.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2015г