Могу ли я из двухкомнатной квартиры сделать коммуналку, разделив лицевые счета (размен невозможен) с мужем.

• г. Обнинск

Могу ли я из двухкомнатной квартиры сделать коммуналку, разделив лицевые счета (размен невозможен) с мужем. Можно ли это сделать в замужестве или нужно разводиться? Квартира не приватизирована. Благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Увы, Жилищный кодекс РФ (в отличие от ЖК РСФСР) не предусматривает такой возможности.

в дополнение

Это было возможно до 1 марта 2005 года.