Исчезновение знакомого после предварительной оплаты и передачи документов - что дальше?

• г. Щелково

Заплатил я ему на перед, отдал ему документы, потом он попросил договор чтоб поправить его и пропал, выключил тел. Доков нет никаких. Я понимаю что моя вина есть, но человек знакомый был и не думал, он кинет. Это конец?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию и прокуратуру по факту мошенничества-других вариантов нет

Попвтайтесь восстановить документы и найдите НОРМАЛЬНОГО юриста.

Вам еще и после размещения вопроса на этом сайте, могут позвонить его "однопартийцы" - жулики, которые здесь каким-то образом перехватывают Ваши контактные данные. Так что будьте осторожны. Ни один нормальный юрист или адвокат сам звонить не будет и не будет навязывать свою помощь.

Это не конец. Договор Вы заключили или нет? Если да, можете через суд взыскать свои деньги. На будущее-не обращайтесь к сомнительным юристам и в фирмы. Ищите адвоката по рекомендациям знакомых. Каждый адвокат внесен в реестр. Он не может "пропасть", он не сбежит. Если такое произойдет, он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности и лишен статуса. Таким образом у Вас будут гарантии, что Вас не кинут и не исчезнут с деньгами .