Почему суды отклоняют требования о взыскании процентов за долги ЖКХ?

• г. Кемерово

Суды не присуждают % по долгам ЖКХ: до подачи в суд начисляем пени, а затем просим: Взыскать с Ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами на всю взысканную сумму с момента вступления судебного акта в законную силу и до его фактического исполнения по средней ставке банковского процента по вкладам для физических лиц со сроком до одного года, действующей на день исполнения решения суда или его части. Судьи отклоняют наши требования. Почему? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю по тому, что не возможно сделать расчет. Обращайтесь в суд после фактического исполнения. Или заявляйте требования о расчете на дату вынесения решения суда.