Как решить проблему с физо военнослужащего, имеющего медицинские ограничения?

• г. Черниговка

Я военнослужащий. У меня артрозы, сколиоз грудного отдела и вертебриальная тераколюмбалгия позвоночника. Поэтому из-за постоянных болей я не могу нормально сдавать физо. За день до ухода в основной отпуск, я сдавал зачеты по физо, и будучи уже в отпуске мне позвонил начальник и сказал, что я не сдал физо...

Сегодня пошел в санчасть и гражданский врач написала в мед книжке направлен на ВВК по поводу сколиоза и вертебриальной тераколюмбалгиии...

Что мне делать? Писать рапорт начальнику на прохождение ВВК, или ждать окончания отпуска и только потом заниматься этим? Запутался я, врач сказала вам 10 суток для убытия на ВВК...

Ответы на вопрос (2):

Пишите рапорт на прохождение ВВК.

1. Вы можете убыть для прохождения ВВК только по приказу командира.

2. По приказу командира Вы убыли в отпуск.

3. Для того, чтобы отправить Вас на ВВК, командир должен своим приказом вызвать Вас из очередного отпуска.

4. Вы самостоятельно не можете отменить приказ командира и прервать отпуск.