Нет документа потверждающего наличие льда на крыльце" Судья правильный вывод сделала?

• г. Яранск

Зимой жена, на крыльце рынка сломала ногу. Подали исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба на управляющую рынком компанию. Крыльцо было покрыто льдом. Перелом был тяжелый по заключению суд. мед.эксперта причинен тяжелый вред здоровью. Есть свидетели потверждающие наличие льда, свидетели указаны в заявлении. Судья рассмотрев заявление сказала-: " Вины управляющей рынком компании - нет! Нет документа потверждающего наличие льда на крыльце" Судья правильный вывод сделала?

Ответы на вопрос (2):

Владимир. Если свидетели вызывались, которые подтвердили наличие льда, а доводов опровергающих это ответчик не предоставил, то полагаю, что нет. Свидетели то вызывались, допрашивались?

Судья не права. Свидетельскими показаниями наличие льда на крыльце также может быть подтверждено. Если свидетели это подтвердили, а судья отказала Вам в исковых требованиях, то обжалуйте решение в вышестоящий суд.