Необходима помощь в получении трудовой книжки после подачи заявления на увольнение по собственному желанию

• г. Урай

Помогите пожалуйста ответить на мой вопрос. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 02.11 а дата написания была 26.10. Обходной лист и все подписи в нем я собрал. Мне сказали что трудовую книжку отдадут не раньше 02.11 Я и хотел узнать правельно это или нет ведь у меня нет ни каких отработок просто тянут время с трудовой а меня уже ждут на новой работе. Сам я проживаю вообще в другом городе и снимаю сейчас комнату и в моих интересах забрать трудовую раньше. Заранее спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе уволить вас в течении 2 недель после написания заявления, но не позже. 2 недели предусмотрены в законодательстве, чтобы дать возможность работодателю найти нового работника. Работодатель ничего не нарушает, пока идут 2 недели после написания заявления.