Подскажите пожалуйста, будет-ли муж иметь какие-либо права на данную квартиру в случаи расторжения брака?

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин Украины, оформляет док-ты для проживания в России по месту прописки жены. Квартира в ближайшее время будет приватизироваться на двух человек. В данной приватизации я не буду принимать участия. Подскажите пожалуйста, будет-ли муж иметь какие-либо права на данную квартиру в случаи расторжения брака?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира будет приватизироваться с участием Вашего мужа, то он приобретет право на долю в указанной квартире; если квартира будет приватизирована без участия Вашего мужа, но он будет постоянно зарегистрирован в данной квартире, то у него будет право проживания в данной квартире.