Я выйдя и узнав, что все живы здоровы уехал не дождавшись ГАИ.

• г. Москва

Медленно выезжал в дождь со второстепенной дороги на пересечение с главной. Увидев двигающуюся по ней слева машину остановился, высунувшись на дорогу на 50% и оставив от носа до осевой метра 3. но при совершении манёвра та машина зацепила встречную. Я выйдя и узнав, что все живы здоровы уехал не дождавшись ГАИ. Виноват ли я в ДТП и прав ли что уехал?

Ответы на вопрос (1):

Виновны или нет будут разбираться струдники ДПС, я думаю их сразу вызвали. И скрылись с места ДТП.