Как защитить свои права после дорожного происшествия на нерегулируемом пешеходном переходе

• г. Уфа

Меня на нерегулируемом пешеходном переходе сбил автомобиль, водитель не скрылся, вызвали сп, поставили диагноз ЗЧМТ, сотрясение мозга и множественные ушибы, до похода в полицию водитель обещал выплатить все затраты на лечение, моральный ущерб и потерю трудоспособности, но после того как я написала отказ от экспертизы и не пошла в суд, человек отказался от своих слов. Теперь он требует предоставить справки с работы и из больницы, а также чеки на лекарства, ни про какой моральный ущерб он слышать не хочет, мотивируя это тем, что он пенсионер и денег у него нет. так же у водителя страховка компании, у которой отозвали лицензию еще в мае этого года, то есть страховых выплат тоже не будет. Подскажите какими должны быть мои дальнейшие действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд, если имеются доказательства случая