Как продать свою долю в квартире без осложнений при разводе и несгласии со вторым владельцем

• г. Москва

Я имею в собственности 1/3 доли в квартире. С женой в разводе и она не хочет продавать квартиру а мне очень нужны деньги для покупки своего жилья. Как я могу продать свою долю без осложнений?

Ответы на вопрос (5):

Для начала вы обязаны предложить приобрести свою долю жене, а в случае если она в течение месяца не выкупает долю, то можете продать ее любому третьему лицу

Для начала Вам придется предложить купить свою долю в квартире другим собственникам этой квартиры. Если они от покупки отказываются имеете право продать долю любым третьим лицам.

Предупредите письмено всех собственников о продаже доли, предложите им купить, если они в течении месяца не дадут ответ о согласии, имеете право продать третим лицам свою долю.

Без осложнений чтобы, выделите свою долю в натуре и потом после предложения выкупа по праву приоритета, продавайте.

В натуре доля в квартире не выделяется. Предлагайте жене долю через нотариуса, потом продавайте, кому угодно.