Вопросы переоформления квартиры после смерти родителя - права и возможности

• г. Омск

В 2008 г.мои родители приобрели квартиру. В браке. В свидетельств о регистрации на квартиру прописана мама. Т.е оформила она на себя. Моя мама умерла в июне 2015 года. Отец мне не родной он меня воспитал. Не удочирял. Есть родная дочь. Моя младшая сестра. Сейчас квартиру нужно переоформлять на отца. Если я отказываюсь от своей доли в пользу отца, то остаюсь ни с чем. Как правильно оформить квартиру что бы после смерти отца нам с сестрой она принадлежала поровну? Мамина мама готова отказаться в пользу меня.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление нотариусу, вступайте в наследство .

УДАЧИ ВАМ

Вы просто принимаете за мамой свою долю и долю бабушки.

- Это 1/4 квартиры.

Сестра примет свою 1/8 долю и у отчима будет 5/8 долей.

-

Поровну прямо сегодня не получится.