Возможна ли приватизация муниципальной квартиры без договора о социальном найме?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если человек прописан в квартире муниципальной но не имеет договора о соц. найме может ли он ее преватизировать?

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно может.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Приватизация муниципальной квартиры возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц. А Вы не уточнили имеются ли таковые, помимо человека, о котором Вы пишете.

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".