Предприятие отказывает мужу в оплате листа нетрудоспособности по болезни ребёнка из-за декретного отпуска мамы, но может ли быть оплачен больничный при предоставлении справки о обучении

• г. Березники

Предприятие отказывает мужу в оплате листа нетрудоспособности по болезни ребёнка. Мотивируют тем, что я (мама) нахожусь в декретном отпуске по достижении ребёнком полутора лет. Ребёнку 1 год 4 месяца, посещает детский сад. Я обучаюсь на дневном отделении техникума с 1 сентября 2015 года (восстановилась после академа). Взяла справку о том, что обучаюсь на дневном отделении. Оплатят ли больничный мужа, если он предоставит эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не прерывали отпуск по уходу за ребенком, то нет.

Если Вы получаете пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет--тогда законно.