Вопрос о статусе моей дочери от первого брака как иждивенца при оформлении мужем пенсии по инвалидности - юридическое подтверждение необходимо?

• г. Миасс

Мой муж оформляет пенсию по инвалидности, в документах указал двух иждивенцев: нашего общего сына и мою дочь от первого брака, которая носит фамилию отца. Алименты от него я не получаю. Является ли моя дочь иждивенкой моего нынешнего мужа, и как это подтвердить юридически?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Предоставить справку, что Вы в разводе и от пристава, что алименты не взыскиваются