Я не понимаю зачем банку страхование жизни заёмщика и созаёмщиков, ведь если что квартира всё равно достанется банку.

• г. Чебоксары

Мы купили строящуюся квартиру в кредит. Квартиру достроили, оформили собственность. Теперь мы платим страховку и на квартиру и на жизнь. Я не понимаю зачем банку страхование жизни заёмщика и созаёмщиков, ведь если что квартира всё равно достанется банку.

Ответы на вопрос (2):

Если что, то банку заплатит деньги страховая компания, а квартиру будут наследовать ваши родственники.

Уважаемый Валера, обычно страхование касается не только жизни, но и здоровья заемщика.

Это на тот случай, если по состоянию здоровья, заемщик не сможет оплачивать суммы кредита, но по-прежнему будет являтся собственником и проживать в квартире.

Л.Хомец.