Вопрос о признании сделок купли-продажи недействительными при наличии задолженности по кредитам

• г. Пермь

Я сейчас ИП глава КФХ. Есть кредиты по которым сложно платить. Есть земли сельхозназначения и техника. Хочу все продать на ООО где я Директор. Могут ли признать в суде банки сделки по договорам купли продажи недействительными если уже как у ИП есть просрочки по кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.