Работодатель говорит, что работать я буду не в штате компании, а по трудовому договору.

• г. Великий Новгород

Работодатель говорит, что работать я буду не в штате компании, а по трудовому договору. Что это и какие недостатки и достоинства? Будет ли у меня оплата по листу нетрудоспособности, запись в трудовой книжке, налоговые вычеты, и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Анна, для Вас никакой разницы нет. Социальные гарантии те же

Спросить
Пожаловаться

Была принята на работу на должность охранника, о чем свидетельствует запись в трудовом договоре и запись в трудовой книжке, а выполняла работу оператора видеонаблюдения, работодатель объяснил это тем что должности оператора видеонаблюдения у них в штате нет, есть ли нарушение Тк РФ со стороны работодателя, и можно ли потребовать изменить запись в трудовой книжке с охранника на оператора видеонаблюдения, также запись в трудовом договоре о исполняемый мной должности не соответствует действительности.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Я работала на 2-х работах. На одном месте по трудовой книжке, в другом месте по трудовому договору. Я уволилась с работы, где работала по трудовой книжке. На другом месте, работая по трудовому договору, делают отчисления в пенсионный фонд. Могу ли я взять больничный лист, в течении 30 дней и написать в листке нетрудоспособности прежнее место работы по трудовой книжке, законно ли это и оплатят ли, т.к. я продолжаю работать без трудовой? Я не буду подавать больничный лист работодателю, где работаю без трудовой книжки.

1. Как оформляется испытательный срок (в трудовом договоре и приказе о приеме работника по организации, содержание записи в трудовой книжке)?

2. Как осуществляется оплата работы сотрудника организации в период испытательного срока?

3. Возможна ли запись в трудовой "задним" числом (работник фактически начал работать на 2 недели позже заключения трудового договора) и как в таком случае производятся налоговые выплаты?

При устройстве на работу мне предложили работать в течение 2 месяцев по подрядному трудовому договору. Запись в трудовой книжке о том, что я работаю сделают только через 2 месяца. Следовательно, у меня будет перерыв в непрерывном трудовом стаже. Можно ли внести запись о том, что я работаю по трудовому договору с того времени, когда он был заключен? Спасибо.

Отцу в скором времени на пенсию, он начал узнавать что и как, какие документы и т.д,так вот в трудовом договоре где он сейчас работает он оформлен на работу с вредными условиями труда-прописано в договоре, а в трудовой книжке нет? повлияет ли это как то?раньше пенсию можно оформить? На работе работодатель отказывается вносить запись в трудовую книжку о вредных условиях труда а в договоре она есть, имеет ли договор силу без записи в трудовую книжку и как воздействовать на работодателя чтоб он внес запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите сделают ли мне запись в трудовой книжке, если со мной заключат срочный трудовой договор и будет ли мне предоставляться соц. пакет (оплата больничного, право на отпуск)?

В чем недостатки срочного трудового договора?

Когда я устраивалась на работу, со мной был заключен бессрочный трудовой договор (без указания срока окончания работы), договор отдали мне на руки. Теперь я уволилась с работы, получила на руки трудовую книжку. Обязан ли мой бывший работодатель сделать запись об увольнении в трудовом договоре или это необязательно и достаточно записи в трудовой книжке?

С уважением. Анна.

Я работаю по трудовому договору, без записи в трудовую книжку + на второй работе с записью в трудовой (но там деятельность не ведется). Могу ли я получить пособие по беременности и родам в компании, где работаю по трудовому договору без записи в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение