Какой период следует учитывать при расчете отпускных при переходе с неполного рабочего дня на полный и планируемом отпуске в ноябре?

• г. Альметьевск

Я вышла на работу на неполный рабочий день 07,07,2015, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышла на полный день 29.10.15.В ноябре собираюсь в отпуск. Вопрос, какой период брать для расчета отпускных.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета отпусных возьмут период в 12 месяцев, предшествующих месяцу отпуска. Заработок с июля по октябрь и войдет в средний. Статья 139 ТК РФ .