Вопросы с приватизацией умершей бабушки - возможность подарить квартиру матери и выписать отца как нового собственника

• г. Грязи

На меня одну приватизирована квартира умершей бабушки. Прописан только отец, отказавшийся от приватизации. Проживает в другой области много лет. Один суд не снял его с регучёта, второй суд не признал не имеющим право проживания. Могу ли я квартиру подарить, например, матери (они в разводе), чтобы она его выписала как новый собственник? Какие у меня варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарить можете, однако отец сохраняет право на жильё в любом случае