Как защитить права ребёнка и себя при разводе в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я несовершеннолетняя мама, замужем, у меня есть доля в двухкомнатной квартире, но ребёнок там не прописан, работаю не официально, муж не работает, дочь прописана у него. Я могу надеятся на то,что при разводе ребёнок останется со мной и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете. Если возникнет спор по поводу ребенка в суде, Вам нужно грамотно выстроить правовую позицию. Чаще всего детей отставляют с матерями, особенно маленьких.

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Ребёнок останется с Вами, просто исполняйте свои родительские обязанности и никто его не заберет без Вашего согласия