Притензия арендатора по вопросу оплаты аренды без страховки и потери возможности работы

• г. Москва

Если арендадатель у которого я взял по договору в аренду машину газель и когда кончилась страховка, он с меня требует оплатить за аренду автомобила, а я из за не получения от него страховки на машину уже 3 месяца не могу работать на этой машине, как мне написать притензию?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в свободной форме - излагаете обстоятельства дела и формулируете свою просьбу.

Ст. 646 ГК РФ

Если иное не предусмотрено договором аренды транспортного средства без экипажа, арендатор несет расходы на содержание арендованного транспортного средства, его страхование, включая страхование своей ответственности, а также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией.

По условиям договора кто оформляет страховку?