На самом деле получается так, что заявителей суды держат в строгих сроках, а сами творят, что хотят?!?

• г. Москва

24 августа 2009 года мною была подана кассация на решение районного суда Москвы по моему заявлению (гражданское дело).

До сих пор кассационная жалоба находится без движения. В суде говорят, что они не успевают...

Что бы это значило?

Спасибо.

С уважением,

Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Да, Катерина, именно так и получается. Не успевают. Делают что хотят. Заявителей держат в строгих сроках, а сами их не выполняют. Сплошь и рядом. Ну и что Вы с этим сделаете? Ничего. Будет Ваша кассация рано или поздно рассмотрена, это единственно что можно точно сказать, если Вы сроки и все другие требования выполнили.