Какие документы нужны для замены прав после задержания за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Самара

В мае месяце меня задержали за управление т.с. в нетрезвом состоянии было медецинское освидетельствование но прав меня не лишили помогли. Сейчас подошло время менять права но в наркологическом диспансере при моём обращении туда мне сказали, что спрвку мн не дадут та ка у них есть акт осмотра от 2006 г. и меня надо ставить на учёт в диспансер правомерно ли это ведь прошло больше трёх лет.

Ответы на вопрос (1):

на учет в диспансер в настоящее время могут ставить только при желании гражданина/в случае его тяжелого состояния здоровья. отказ в выдаче справки неправомерен.