Работа администраторов бассейна - изменение графика сотрудницы в связи с беременностью

• г. Красноярск

Администраторы (бассейна) работают с 7-30 до 20-30 (с перерывом на обед) день через два, одна из сотрудниц беременна и хочет сократить рабочее время с 7-30 до 19-00. Кто и как может доработать ее смену?

Ответы на вопрос (3):

Решает только руководство как и кем заменить.

Свободных ставок нет да и внутреннее совместительство нет ставки оформить. Если у сотрудника сокращенный рабочий день может ли являться что его ставка тоже сокращенная была целая стала 0,75 (и уже на свободную часть ставки взять человека)?

Можно взять человека на оставшуюся часть штатной единицы (на оставшееся неполное время) либо по совместительству (и внутреннему, и внешнему) согласно ст. 60.1 ТК РФ , так и на основное место, но неполное рабочее время согласно статье 93 ТК РФ .