Хочу оформиться по трудовому договору после полугода работы по ГП - возможно ли это сделать корректно с записью в трудовую книжку?

• г. Брянск

Оформлен по ГП договору уже пол года, сейчас хотят оформить по трудовому - можно это сделать правильно как я работал с самого начала по трудовому, с записью в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете оформить трудовой договор.

Уважаемый Евгений г.Брянск !

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор ;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Кроме того, вам необходимо понимать, что имеются:

Во-первых, Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

В-третьих, гражданин вправе в свободное от основной работы время работать:

-либо по трудовому договору, с предъявлением трудовой книжки или без предъявления трудовой книжки;

-либо по гражданско-правовому договору.

Право выбора отношений остаётся за вами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10. 2015г

Должны оформить по трудовой с начала работы.

УДАЧИ ВАМ

Оформите труд. договор .