Родители жалуются на мой тон общения с детьми, требуют моей замены - как выйти из сложной ситуации?

• г. Зеленоград

Родители пришли с жалобой на меня к директору, грозятся написать письмо в департамент. Претензии к моему тону общения с детьми. Я второй год преподаю в этом гимназическом классе предмет технология. В прошлом году было то же самое, но предыдущий директор смогла успокоить родителей. В этом году директор другой, тоже пытается успокоить, но те требуют замены меня на другого учителя. Директор предупредил, что будет на стороне родителей. Как мне быть? Как без ущерба себе выйти из этой ситуации? Никто из четырех классов больше не предъявляет таких претензий. Все дети довольны и родители тоже.

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимания.

Всем угодить невозможно, поэтому законных оснований для вашей замены нет.