Как разделить квартиру при разводе, если муж не согласен продать его долю, чтобы жена с ребенком осталась в квартире?

• г. Пермь

В порядке приватизации договором установлены доли в квартире (каждый является собственноиком 1/3 - жена, муж, ребенок). Как разделить квартиру при разводе, если муж не согласен продать его долю, чтобы жена с ребенком осталась в квартире? Настаивает на обмене квартиры на две.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, после приватизации каждый может распоряжаться только своей долей.

Не хочет продавать- не заставишь.. Обмен возможен только посредством продажи (это даже не обмен), и покупки новых квартир на вырученные от продажи старой. Но такой вариант возможен только с согалсия всех собственников. А при наличии ребенка-собственника еще органов опеки и попечительства.