Возможность продажи автомобиля, приобретенного в лизинг компанией, до окончания срока платежей

• г. Алматы

Компания купила в лизинг Авто. Еще сроки по платежам не закончились. Может ли компания которая выплачивает лизинговые платежи за авто продать авто своему сотруднику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

До окончания выплат авто находится в собственности не компании, а в собственности лизинговой компании ( если по договору не говорено иное ) . Соответственно - нет , не может