1. Может ли квартиру продать трое собственников без согласия внука?\n2. Возможные юридические способы препятствовать продаже квартиры без согласия внука

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована на 4 человек (бабушка, дедушка, дочь и внук) в равных долях. Трое желают продать квартиру, внук против, тем более у него родилась дочь. Вопрос 1 Могут ли эти трое продать квартиру без согласия внука? Вопрос 2 Как юридически этому воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут продать только свои доли, но не квартиру целиком. При этом сначала доли должны быть предложены внуку. Если он отказывается выкупать их по установленной цене, собственники могут продать свои доли любым лицам по той же цене.