Отказ от судебной оценки - как избежать оплаты и доказать отсутствие средств у ответчика?

• г. Санкт-Петербург

У нас гражданское дело: развод и раздел. Я ответчик по разводу, истец по разделу. Предоставила в суд документы независимой оценки имущества. Муж не принял их. Суд назначил судебную оценку и возложил оплату на него. Он собирается избежать этой оценки, сославшись на сложное материальное положение (хотя это не правда, у него отлично идут дела и он ездит на дорогом автомобиле). Ссылается на то, что якобы у него арестованы все счета. Может ли суд переложить уплату расходов на меня и что мне стоит предпринять, чтоб доказать, что он лжет, что у него совсем нет средств.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может переложить.

Если он оспаривает оценку, то он ее и оплачивает.