Какой срок рассмотрения жалобы в трудовую инспекцию по вопросу незаконного увольнения? Спасибо, Марина.

• г. Москва

Какой срок рассмотрения жалобы в трудовую инспекцию по вопросу незаконного увольнения?

Спасибо,

Марина.

Ответы на вопрос (2):

Один месяц.

Если Вы будете только на трудовую инспекцию надеяться, то рискуете тем временем пропустить срок обращения в суд, который как раз 1 мес. с дня увольнения и составляет. Как показывает практика, эффективное решение спора возможно в суде только, а все гос.органы, которые "сами" "должны" защищать, так и работают, сколько им за это платят ...