Проблемы с арендатором - возможные последствия и способы привлечения к ответственности

• г. Иркутск

Я являюсь собственником административного здания. Арендатор не заключил договор аренды на текущий год. После проведения налоговой проверки в отношение арендатора, у него (арендатора) возникли проблемы, т. к. по данному адресу арендатор зарегистрирован как юр. лицо. Но момент проверки офис уже был сдан другому лицу. Но бывший арендатор отправил в мой адрес копию сфальсифицированного договора аренды на текущий год (с копиями печатей с прошлого договора). Можно ли привлечь бывшего арендатора какой-либо ответственности? Что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.327 УК РФ. Также и Вас как соучастника могут привлечь к уголовной ответственности. Договор сохранили?